Периметр квадрата равен 24 сантиметра Найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:01
    0
    P квадрата - 24 см

    S квадрата - ? см²

    1 сторона - ? см

    2 сторона - ? см

    1). 24:4=6 (см) - 1 сторона.

    2). 6·6=36 (см²) - S квадрата.

    Ответ: 36 см²