К сумме чисел 1,02 и - 1 1/50 прибавь число, обратное числу 1 1/27

Составь выражение и найди его значение.

Ответ: значение выражения равно

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:40
    0
    = 1,02 - 1,02+27/28 = 0+27/28=27/28

    1 1/50 = 1,02

    1 1/27 = 28/27, число ему обратное будет 27/28
  2. 24 мая, 11:41
    0
    Число обратно 1 1/27=28/27 - это 27/28

    1,02 + (-51/50) + 27/28=102/100 - 51/50 + 27/28=102/100 - 102/100 + 27/28=

    =27/28