Из двух пунктов, расстояние между которыми 216 км, выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 ч Найди скорость потоциклиста, если скорость велосипедиста 12 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:20
    0
    1) 12 * 3 = 36 (км) - расстояние велосипедиста за 3 часа

    2) 216 - 36 = 180 (км) - расстояние мотоциклиста за 3 часа

    3) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста
  2. 2 февраля, 02:08
    0
    1) 216:3=72 (км/ч) - общая скорость

    2) 72-12=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч у мотоциклиста