Решите уравнения:

а) (33+у) - 16=11

б) (52-z) + 12=96

в) (у-13) + 15=47

г) 74 - (х+32) = 10

д) 88 - (х-18) = 42

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:00
    0
    A) (33+y) - 16=11 б) (52-z) + 12=96 в) (у-13) + 15=47 г) 74 - (х+32) = 10

    33+y-16=11 52-z+12=96 y-13+15=47 74-x-32=10

    y=11-33+16 - z=96-52-12 y=47+13-15 - x=10-74+32

    y=-6 - z=32 y=45 - x=-32

    Ответ : - 6. z=-32 Ответ: 45. x=32

    Ответ : - 32. Ответ: 32.

    д) 88 - (х-18) = 42

    88-x+18=42

    -x=42-88-18

    -x=-64

    x=64

    Ответ: 64.