1. В кафе продали 45 порций мороженого, после чего осталось продать ещё 15 порций. Сколько мороженого было изначально? 2. В туристические лодки погрузились 15 взрослых, а детей на 9 меньше. Сколько всех туристов в лодках?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:28
    0
    1. 45+15 = 60 порций было изначально.

    2. 15-9+15 = 21 турист всего
  2. 31 марта, 10:39
    0
    1) 45+15=60 порций всего

    2) 15-9=6

    15+6=21 всех туристов