В саду посадили620 кустов крыжовника малины и смародины. если посчитать кусты крыжовникаи малины то получится230. если посчитать кусты малины и смародины

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:40
    0
    1) 620 - 230 = 390 (куст.) - смородина.

    2) 620 - 430 = 190 (куст.) - крыжовник.

    3) 390 + 190 = 580 (куст.) - крыжовник и смородина.

    4) 620 - 580 = 40 (куст.) - малина

    Ответ: 390 кустов смородины, 190 кустов крыжовника и 40 кустов малины.