Решить уравнения (223440-130*х) : 35=6020

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:47
    0
    (223 440 - 130 * х) : 35 = 6 020

    223 440 - 130*х = 6 020 * 35

    223 440 - 130 * х = 210 700

    130*х = 223 440 - 210 700

    130*х = 12 740

    х = 12 740 : 130

    х = 98

    проверка:

    (223 440 - 130 * 98) : 35 = 6 020

    6 020 = 6 020