Купили несколько одинаковых открыток по 20 р. и маркер за 46 р. За всю покупку заплатили 206 р. Сколько открыток купили?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:32
    0
    1) 206 - 46 = 160 (р) - заплатили за все открытки

    2) 160 / 20 = 8 (от)

    Ответ - 8 открыток купили
  2. 6 августа, 13:53
    0
    1) 206 - 46 = 160 рублей осталось на открытки

    2) 160:20 = 8 открыток купили