Автомобили и автобус выехали одновременно из двух городов скорость автомобиля 90 км расстояние между городами 1600 км с какой скоростью шел автобус. если они встретились через 10. ч?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:41
    0
    1) 90•10=900 (км) - прошёл автомобиль за 10 часов

    2) 1600-900=700 (км) - прошёл автобус за 10 часов

    3) 700:10=70 (км/ч)

    Ответ: скорость автобуса 70 км/ч
  2. 4 мая, 12:15
    0
    Здравствуйте!

    Мы знаем что авто двигалось со скоростью 90 км в ч. Через 10 часов авто проедет 900 км.

    Так же известно растояние от города до города 1600 км.

    Теперь найдем растояние которое прошел автобус 1600-900=700 км

    Теперь осталось узнать скорость автобуса 700:10=70 км в час.

    Успехов!