Петя составил про своих друзей задачу: за моими друзьями гонится дворник с метлой. Друзья, удирая от дворника, бегают вокруг дома. Длина дома 170 м, ширина 60 м. Сколько метров пробегут мои друзья, если обегут дом 20 раз?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:24
    0
    (170+60) * 2=460 м - периметр дома

    460*20=9200 м = 9 км 200 м - пробегут 20 раз вокруг дома.
  2. 26 октября, 06:52
    0
    (170+60) * 2=460 м периметр дома

    Если считать, что друзья бегают вокруг дома по его границе, то когда они за раз обегут периметр, а за 20 раз

    460*20=9200 м=9,2 км

    бедные друзья!;)

    ответ 9,2 км