Два школьника зажигая петарды, убегают от сторожа, который гонится за ними с метлой. Друзья удирая от сторожа успели сделать 2,5 круга вокруг школы длиной 90 м и шириной 60 м, прежде чем на крики через 2,5 мин вышла директор школы. Как вы думаете, смогли бы они обогнать зайца, убегающего со скоростью 15 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:41
    0
    1) Расстояние которое они пробежали=2,5*2 * (90+60) = 750 м.

    2) Рассчитаем их скорость=750 м/2,5 мин=300 м/мин.

    3) Приведем м/мин к м/с: 300 м/60 с=5 м/с.

    4) 5 м/с < 15 м/с.

    Ответ: нет, не смогли бы.