Как высчитывают смешанные дроби. 1) 17/36 минус 11/36. 2) 17/45 минус 2/45

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:52
    0
    1) 17/36 - 11/36=6/36 (сокрощаем на 6) 1/6 2) 17/45-2/45=15/45 (сокрощаем на 15) = 1/3
  2. 21 августа, 06:56
    0
    1) 17/36-11/36=6/36=1/6

    2) 17/45-2/45=15/45=1/3