в одном ящике 8 кг яблок, а в другом - на 2 кг больше. Сколько всего килограммов яблок в этих ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:35
    0
    24 кг во всех ящеках а водном 16 кг
  2. 29 января, 19:02
    0
    1) 8+2=10 (кг) яблок во втором ящике

    2) 8+10=18 (кг) яблок в двух ящиках

    ответ 18 кг