От школы одновременно в противоположных направлениях вышли Саша и Аня. Скорость Саши равна 53/10 км/ч, а Ани - - на 23/5 км/ч меньше. Какое расстояние будет между пешеходами через 1/3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:51
    0
    Сначала найдём скорость отдаления:

    1) 53/10-23/5=53/10-46/10=7/10

    Узнаем расстояние через 1/3 ч (60:3=20 минут)

    2) 7/10·20=14 (км)

    Ответ: 14 км будет между пешеходами через 1/3 часа.