Задача 1:

Саша прошёл 1 500 м, а Катя - 1 400 м за то же время, что и Саша. Найдите скорость Кати, если скорость Саши 75 м/мин.

Задача 2:

Из города одновременно вышли два пешехода в противоположных направлениях. Найдите расстояние между ними через 2 часа, если скорость первого пешехода 5 км/ч, а второго - 3 км/ч.

Задача 3:

Самолёт пролетел 3 412 км за 4 ч, а вертолёт - 609 км за 3 ч. На сколько километров в час скорость самолёта больше скорости вертолёта?

Задача 4:

Длина автобусного маршрута между двумя городами 102 км. За 2 ч автобус проехал 96 км, а осталось проехать в 16 раз меньше. Найдите скорость автобуса.

Задача 5:

Расстояние между островами равно 48 морских миль. От этих островов одновременно в одном направлении отчалили катер и моторная лодка, причём моторная лодка плыла впереди катера. Через сколько часов катер догонит моторную лодку, если моторная лодка проходит 12 миль в час, а катер - 18 миль в час?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:08
    0
    Задача 1)

    1) 1500:75=20 мин прошел Саша 1500 м.

    2) 1400:20=70 м/мин скорость Кати

    Задача2)

    1) 2*5 = 10 км за 2 ч. прошел первый

    2) 2*3 = 6 км. за 2 ч. прошел второй

    3) 10+6=16 км расстояние между ними

    Задача 3)

    1) 3412:4=853 км за 1 ч. самолет

    2) 609:3 = 203 км. за 1 ч. вертолет

    3) 853-203=650 км

    На 650 км/ч скорость самолета больше скорости вертолета

    Задача 4)

    96:2 = 48 км/ч скорость автобуса