Расстояние между островами равно 48 морских миль. От этих островов одновременно в одном направлении отчалили катер и моторная лодка, причём моторная лодка плыла впереди катера. Через сколько часов катер догонит моторную лодку, если моторная лодка проходит 12 миль в час, а катер - 18 миль в час?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:15
    0
    1) 12+12+12=36 (мл) за 3 часа проплывет моторная лодка

    2) 18+18=36 (мл) проплывет катер за 2 часа

    Ответ: Катер догонит лодку за 2 часа