Периметр прямоугольника равен 25 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:06
    0
    Длинна-4 см

    ширина-4+4=8 см периметр 4*2+8*2=25 см
  2. 15 августа, 13:26
    0
    Ширина: (25-4*2) / 4=4,25 см

    Длина: 4,25+4=8,25 см