Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали на электричке состовляет 16% всего пути, а автобусом 3/5 (если что это дробь) оставшегося пути. Сколько проехал автобус?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:05
    0
    1) 150 * 16/100 = 24 км проехали на электричке

    2) 150 - 24 = 126 км остаток

    3) 126 * 3/5 = 75,6 км на автобусе