Из 300 посаженных семян не взошло 24. Найдите процент всхожести семян.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:25
    0
    Количество тех, что взошли=300-24=276

    276 - х%

    300 - 100%

    х=276*100%/300%=92%