Невыподняя действия определите делится ли значение выражения на 3

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:51
    0
    Нет скорей всего ведь не счётное, выражение напиши скажу
  2. 8 апреля, 11:47
    0
    Натуральное число делится без остатка на 3 в том и только в том случае, если на 3 делится сумма его цифр

    Примеры:

    173 - сумма цифр 1+7+3 = 11-не делится на 3

    591 - сумма цифр 5+9+1 = 15-делится на 3