Помогите решить, площадь нижней грани параллепипеда равна 24 см^2. определите высоту этого паралепипеда, если его объем равен 96 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:01
    0
    V=a·b·c

    V=96 см³ - объём параллелепипеда

    a, b, c - высота, длина и ширина параллелепипеда

    b·с=24 см² - площадь нижней грани параллелепипеда (произведение длины на ширину)

    96=а·24

    а=96/24=4 см - высота параллелепипеда