Стоимость экскурсии для 1 человека 2 500₽. Группам предоставили скидки: группе от трёх человек-5%, от десяти человек-10%. Сколько заплатит за экскурсию группа из 16 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:20
    0
    (2500*16) * 20/100=40000*2/10=8000
  2. 17 февраля, 21:07
    0
    Итак, составляем пропорцию:

    2500-100%

    x-10%

    Умножаем 2500 на 10 и делим на 100, получается 250 (это скидка)

    1) 2500-250=2250

    Ответ: 2250