Решите 5 уровнений

4x+x+605=700

56-2y=36

4 (y+7x) + 28=400

y+409+y=511

48-3x=36

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:54
    0
    5 х=700-605

    5 х=95

    х=19

    2 у=56-36

    2 у=20

    у=20:2

    у=10

    2 у=511-409

    2 у=102

    у=102:2

    у=51

    3 х=48-36

    3 х=12

    х=12:3

    х=4
  2. 16 июля, 03:06
    0
    3) 4 (9+7x) + 28=400 36+28x+28=400 28x=400-36-28 28x=336 X=336:28 X=12