Выполните действия:

3/5 * (2 целых 2/3 : 3 целых 1/5)

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:55
    0
    2 цел 2/3 : 3 цел 1/5=5/6

    5/6*на 3/5=1/2=0.5

    1/2 или 0.5
  2. 15 июня, 09:31
    0
    3/5 * (2 2/3 : 3 1/5) = 3/5 * (8/3 : 16/5) = 3/5 * (8/3 * 5/16) = 3/5 * 5/6 = 1/2