60% от 40% числа x равны 8,4. найди число x

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:17
    0
    40% от числа Х это 0,4 х, 60% от 40% х - это 0,6*0,4 х = 0,24 х, значит

    0,24 х=8,4

    х = 8,4 : 0,24

    х = 35
  2. 8 июля, 12:44
    0
    0.6*0.4*х=8.4;

    х=8.4 / (0.6*0.4) = 14/0.4=35