P прямоугольника равен 20 см. Найдите длину прямоугольника, если она на 2 см больше его ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:55
    0
    Пусть ширина прямоугольника равна а. Тогда длина b равна a+2 см. Периметр равен P=2 (a+b) = 2 (a+a+2) = 2 (2a+2) = 4a+4=20. Это равеносильно 4a=16 и а=4. Тогда искомая длина b равна a+2=6.

    Ответ: 6 см.