Плииз ...

Решить уравнение х+3 х•8=180

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:58
    0
    4 х=180:4

    х=45

    мне кажется что так
  2. 22 января, 16:27
    0
    Х + 3 х * 8 = 180

    4 х = 180 : 8 = 22 1/2

    х = 22 1/2 : 4 = 45/2 : 4/1 = 45/2 * 1/4 = 45/8 = 5 5/8