стиральный порошок продается в коробках по 650 г и 750 г. у мамы осталось денег на покупку не более 2 кг. Сколько и какие упаковка порошка она сможет купить?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:20
    0
    1) 650+650+650=1950 г=1 кг950 г - может купить 3 порошка по 650 г

    2) 750+750=1500=1 кг500 г - может купить 2 порошка по 750 г

    3) 650+750=1700=1 кг 400 г - может купить по порошку 650 г и 750 г