Оптовая фирма реализует тарелки в двух разных упаковках. Упаковка из 8 тарелок продаётся по 6 ман, а упаковка из 6 тарелок продаётся по 5 ман. Владелец магазина должен купить 480 тарелок. В каких упаковках он должен купить тарелки, чтобы затратить наименьшую сумму денег?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:18
    0
    1) 480:8=60 (ман)

    2) 480:6=80 (ман)

    3) 60*6=360 (ман)

    4) 80*5=400 (ман)

    Ответ: Что бы затратить наименьшую сумму надо покупать тарелки по 8 в упаковке.