Слагаемое х*50, слагаемое 100*9, сумма 250*4 сосотавить и решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:39
    0
    50 х+100*9=250*4

    50 х+900=1000

    50 х=1000-900

    50 х=100

    х=100:50

    х=2

    Ответ: х=2.

    Эх, завидую я вам. Такие уравнения так весело и просто решать ...