Лошадь съедае охапку сена за 3 дня а жиребёнок такуюже охабку за 6 дней за сколько дней седят охабку сена жиребёнок и лошадь вмести

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:24
    0
    1-охапка

    1/3-съедает в день лошадь

    1/6-съедает в день жеребенок

    1/3+1/6=6/18+3/18=9/18=1/2-съедаю в день вместе

    1:1/2=1*2/1=2 дня - за столько дней съедят вместе