Сумма двух чисел ровна - 36, а второе из них на 108 больше первого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:48
    0
    X - первое число

    x+108 - второе число

    x+x+108=36

    2x=72

    x=36

    x+108=36+108=144

    Ответ: первое число - 36

    второе число - 144