Чему равно a*b, если a+b=31, a-b=5? Решите задачу составив часть целое

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:48
    0
    А = 31 - b из 1 выражения

    a = 5 + b из 2

    Складываем их - получатеся 2a = 36 = > a = 18

    из 2 выражения 18 = 5 + b, b = 13

    a*b = 13 * 18 = 234

    Ответ: 234
  2. 20 марта, 16:16
    0
    А + b = 31

    а - b = 5

    a + a + b - b = 31 + 5

    2a = 36

    a = 18

    18 + b = 31

    b = 31 - 18 = 13

    a • b = 18 • 13 = 234

    Ответ 234