В магазин привезли 9 мешков сахарного песка по 90 кг в каждом. И за день продали 36 пакетов по 3 кг в каждом. Сколько кг песка осталось"

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:34
    0
    1) 90 умножаем на 9 = 810 кг сахарного песка всего привезли в магазин

    2) 36 умножаем на 3 = 108 кг всего продали за один день

    3) 810 - 108 = 702 кг осталось в магазине

    Ответ 702 кг
  2. 18 сентября, 22:36
    0
    1) 9*90=810 (кг) - привезли

    2) 3*36=108 (кг) - продали

    3) 810-108=702 (кг) - осталось