Вычислите произведение удобным способом:

а) 36*25

б) 25*12

в) 75*24

г) 150*42

Образец: 1) 25*24 = 25 * (4*6) = (25*4) * 6 = 100*6 = 600

2) 75*8 = (25*3) * (2*4) = (25*4) * (2*3) = 100*6 = 600

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:37
    0
    А) 36*25=9*4*25=9 * (4*25) = 9*100=900

    б) 25*12=25*4*3 = (25*4) * 3=100*3=300

    в) 75*24=25*3*4*6 = (25*4) * (3*6) = 100*18=1800

    г) 150*42=50*3*2*21 = (50*2) * (3*21) = 100*63=6300