Для санитория купили 12 кресел и 50 стульев на общую сумму 98 800 р. Сколько стоит кресло, если стул стоит 860 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:56
    0
    Сколько стоят стулья

    50*860=43000

    сколько стоят кресла

    98800-43000=55800

    сколько стоит 1 кресло

    55800:12=4650
  2. 18 мая, 12:11
    0
    1 стул стоит 860 р., значит 50 стульев стоят:

    860*50 = 43000 рублей.

    Сумма, затраченная на 12 кресел составит:

    98800 - 43000 = 55800 рублей.

    Таким образом, чтобы узнать стоимость одного кресла, необходимо затраченную сумму на кресла разделить на их количество:

    55800 : 12 = 4650 рублей.

    Ответ: 4650 рублей стоит 1 кресло.