сколько получится если число 1540 сначала увеличить на 10 единиц потом уменьшить на 5 десятков а потом увеличить в 2 роза?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:14
    -1
    (1540+10-50) * 2=3000 сначала 1) 1540+10=1550; потом 2) 1550-50=1500; потом 3) 1500*2=3000