Найди значение вырожения 5) 5/12/+1/60

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:15
    0
    13/30 это правильный ответ
  2. 11 июля, 19:27
    0
    5/12 + 1/60 Приведём к общему знаменателю 60, получим:

    25/60 + 1/60 = 26/60 Сократим на 2 и числитель и знаменатель.

    Получим: 26/60 = 13/30

    Следовательно: 5/12 + 1/60 = 13/30