На строительство бетоннго фундамента для гаража ушло 4 т щебня и 30 мешков цемента. Цена щебня - 560 руб. за 1 т, а мешок цемента стоит 180 руб. Какая сумма была потрачена на эти материалы для фундамента?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:17
    0
    560*4+180*30 = 2240+5400=7640 (р) потратили на фундамент ответ: 7640 рублей
  2. 2 сентября, 11:03
    0
    560*4=2240 (на щебень всего) ;

    180*30=5400 (на цемент всего) ;

    2240+5400=7640 (было потрачено на строительство).