Помогите с домашкой! Решите задачу!

Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. Найди эту сумму.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:29
    0
    X+y=x+12

    или

    x+y=y+18

    y=12

    x=18

    x+y=30