Друзья помогите решить пример

2 ч45 мин*6 = ... ч ... мин

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:22
    0
    16 ч30 мин

    Вроде бы так
  2. 4 июня, 15:49
    0
    Можно сначала перевести всё в минуты, умножить на 6, а затем разделить на 60 и получить часы и минуты.

    можно проще:

    умножаем сначала часы: 2 * 6 = 12 ч

    затем минуты: 45 * 6 = 270 мин, переводим в часы: 270/60=4,5 часа

    складываем 12 ч + 4,5 ч = 16,5 ч = 16 часов 30 минут (0,5 ч это полчаса или 30 мин)