Как решить задачу продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег сколько за 1/5 массы продано вишни. По какой цене продовали черешню если вишню продовали по цене 50 р за 1 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:41
    0
    1) 70:14*1=5 (кг) - продано черешни

    2) 35:5*1=7 (кг) - продано вишни

    3) 50*7=350 (руб) выручили за проданную вишню

    4) 350:5=70 (руб) стоит 1 кг черешни