Решите уравнение:

1) 3/5 х = 6

2) 7/8 у = 14

3) 3/7 х = 14/5

4) 9/10 у = 4 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:18
    0
    3/5 х=6

    х=6:3/5

    х=6*5/3

    х=10

    7/8 у=14

    у=14:7/8

    у=14*8/7

    у=16

    3/7 х=1 4/5

    х=9/5:3/7

    х=9/5*7/3

    х=21/5

    х=4 1/5

    9/10 у=4 1/2

    у=9/2:9/10

    у=9/2*10/9

    у=5