Помогите с решением.

cos П/5 - cos 2 П/5

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:18
    +1
    Cos (π/5) = 0,809294 cos (2*π/5) = 0,309623. Теперь подставляем в исходные уравнение 0,809294-0,309623=0,5. Значения косинуса взял из таблиц. Угол π/5 соответствует 36 градусов, 2*π/5 составляет 72 градуса.