В повести 150 страниц. Первые пять дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:03
    0
    18 * 5 = 90 стр ученик прочитал за 5 дней

    150 - 90 = 60 стр осталось прочитать после 5 дней по 18 стр

    60 : 20 = 3 за три дня он дочитал книгу

    5 + 3 = 8 за столько дней ученик прочитал книгу полностью может быть В повести 150 страниц. Ученик читал ее сначала 5 дней, по 18 страниц ежедневно, а затем по 20 страниц в день. За сколько дней он прочтет эту повесть?

    тогда