Решить систему х-2 у=7 и х+2 у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:45
    0
    Х-2 у=7

    х+2 у=-1

    х = 7+2 у

    7 + 2 у + 2 у = - 1

    4 у = - 1 - 7

    4 у = - 8

    у = - 2

    х = 7 + 2 * (-2) = 7 - 4 = 3

    Ответ: (3; -2)