Sin3x=-1/2 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:38
    0
    Sin3x = - (1/2) ; 3x = (-1) ^n*arcsin (-1/2) + пи*n; 3x = (-1) ^ (n+1) * arcsin1/2+пи*n; 3x = (-1) ^ (n+1) * (пи/6) + пи*n; x = (-1) ^ (n+1) * (пи/18) + (пи*n) / 3.
  2. 1 июня, 11:08
    0
    по формуле 3 х = - pi/6 + 2pi*n значит x=-pi/18 + 2pi*n/3