Всего 360 кг овощей. картошки в 5 раз больше чем свеклы. капусты на 80 кг больше чем свеклы. сколько кг весит каждая из культур?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:52
    0
    Картошка - ? в 5 раз больше свеклы

    капуста - ? на 80 кг больше свеклы

    свекла - ?

    всего 360 кг

    х + 5 х + х + 80 = 360

    7 х = 360 - 80

    7 х = 280

    х = 280 : 7

    х = 40 кг свеклы

    40 * 5 = 200 кг картошки

    40 + 80 = 120 кг капусты