Сумма двух чисел равна 5 а их разность 15 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:28
    0
    X+y=5

    x-y=15

    y=5-x

    x-y=15

    x - (5-x) = 15

    x-5+x=15

    2x=20

    x=10

    y=5-10

    y=-5

    Ответ: (10; -5)