вырази отношение в процентах:

11 к 20; 0.98 км к 2.8 км; 3 ч к 24 мин

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:17
    0
    20=100%; 11=х% х=11*100/20=55% Ответ: 55%

    2,8 км=100%; 0,98 км=х% х=0,98*100/2,8=35% Ответ: 35%

    3 ч=180 мин; 180 мин=100%; 24 мин=х% х=24*100/180=13,3 (3)